О школе

Тюльковская школа. Возраст  — 125 лет. Имеет филиал — Угольная начальная школа. Учителей  — 23, работников школы — 24. Учащихся 176 из Тюльково, Ключей и Угольного. Подвозят в школу учеников на двух автобусах. Школа открыта для учеников с 8 утра до 8 вечера. Учебные занятия начинаются в 9.00 и заканчиваются в 14.45. Работа кружков и секций с 15.00 до 20.00.

В школе есть столовая (организовано двухразовое питание), библиотека, тренажерный класс, компьютерный кабинет, кабинет для дистанционного обучения. В каждом кабинете — компьютер для работы учащегося и учителя, проекторы или телевизоры с большой диагональю (более 1 метра).

Школа успешно участвует в соревновании «Школьной спортивной лиги».

В 2011 году школа была признана лучшим образовательным учреждением по организации массовой спортивной работы, в 2012 г. — лучшим образовательным учреждением по организации образовательного процесса.