Материалы по коммуникативным боям

18 февраля 2020 года в МБОУ Тюльковской СОШ прошел «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ», на котором 1 из ярких мероприятий стали коммуникативные бои. Коммуникативные бои проходили между 2 командами учащихся 9-11 классов и третьей командой, состоящей из гостей школы. Оценивали команды жюри в составе Матвиенко А.С., Козловой С.А., Устюговой Т.В.. Финансовая игра получилась интересной и непредсказуемой. 1 место завоевала команда под номером 2, второе место заняла команда гостей, третье место – третья команда учащихся нашей школы.

Школьный чемпионат по ФГ

При участии в чемпионате школы 2-х, 3-х, 4-х или 5-ти команд каждый турнир проводятся по круговой системе, где каждая команда играет с каждой.

Время проведения

Время проведения чемпионата школы, в зависимости от количества играющих команд, должно занимать от 1-го до 2-х дней.

При наличии 2-х или 3-х команд чемпионат школы рекомендуется проводить в течение 1-го дня: проводить последовательно коммуникативный и финансовый турниры, подведение итогов чемпионата и награждение.

При наличии 4-х или 5-ти команд чемпионат школы рекомендуется проводить в течение 2-х дней: в первый день рекомендуется проводить коммуникативный турнир, а во второй день – финансовый турнир, подведение итогов чемпионата и награждение.

Количество заданий

Если в чемпионате принимает участие:

• 2-е команды, то командам для подготовки к чемпионату выдается 4-ти коммуникативных задания и 4-ти финансовых задачи (по двум темам);
  • 3-и команды, то командам для подготовки к чемпионату выдается 8-мь коммуникативных заданий и 8-мь финансовых задач (по двум темам);
  • 4-е команды, то командам для подготовки к чемпионату выдается 14-ть коммуникативных заданий и 14-ть финансовых задач (по двум темам);
  • 5-ть команд, то командам для подготовки к чемпионату выдается 22-а коммуникативных задания и 22-е финансовых задачи (по двум темам);

Шахматные часы.

Для смены отсчета времени участников нажимайте клавишу «ПРОБЕЛ»