Новости сентябрь 2017

1 сентября в школе состоялась линейка «День Знаний». После линейки во всех классах был проведен тематический урок «Россия, устремленная в будущее», на котором присутствовали учащиеся школы, родители, гости.

4 сентября в МБОУ Тюльковской СОШ прошла линейка, посвященная ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, на которой вспомнили и почтили минутой молчания погибших во время террористических актов в Беслане. В этот же день были проведены во всех классах тематические классные часы, на которых ребята 1 классов знакомились с правилами поведения в экстремальной ситуации, а ребята 2-7 классов их повторили, для учащихся 8-11 классов были организованы беседы об ответственности каждого при угрозе совершения актов терроризма. После первого урока была организована тренировочная эвакуация.

5 сентября в школьном музее обновлена экспозиция.

20 сентября учащиеся 9 класса побывали на экскурсии в МО МВД России «Балахтинский» в рамках районной акции «Новые рубежи». Целью данной акции является профориентация школьников. Учащиеся узнали много нового о профессии полицейского, а также об условиях его работы. Многие из ребят планируют связать свою дальнейшую жизнь с данной профессией.

21 сентября для учащихся школы состоялся кросс «Золотая осень». В этом году ребята соревновались за звание лучших бегунов школы очень упорно. Результаты следующие:

1. среди мальчиков 5-6 классов 1 место занял Раицкий Никита, 2 место – Комиссаров Евгений, 3 место – Первушин Семен; среди девочек 5-6 классов 1 место заняла Князева Инна, 2 место – Абрамова Юлия, 3 место – Ляховая Кристина;

В забеге среди мальчиков 7-8 классов 1 место занял Катеринич Семен, 2 место занял Черноусов Никита, 3 место – Рыбалкин Максим, среди девушек 1 место завоевала Путинцева Мария. 2 место – Катеринич Диана, 3 место – Сухая Анна.

В Забеге среди старших учащихся 1 место завоевала Катеринич Диана, 2 место 0 Огородникова Полина, 3 место – Долбилина Виктория, у юношей первым к финишу пришел Малахов Вадим, 2-ыс стал Щербаков Максим, а 3-им финишировал Похабов Андрей. Поздравляем ребят с победой!!! Желаем успешно выступить на районных соревнованиях 30 сентября 2017 года!

23 сентября команда наших ребят (состав: Галиц В, Щербаков М, Щербаков Д,  Галиц В, Селяков С,  Малахов В, Раицкий Н, Похабов А, Рыбалкин М) одержали ПОБЕДУ в Первенстве Балахтинского района по мини-лапте среди юношей до 18 лет. Лучшим игроком игры признан учащийся 10 класса нашей школы Щербаков Максим. Поздравляем!

24 сентября прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений. В конкурсе приняли  участие ученики 4-11 класса. Победители школьного этапа ждут результаты муниципального тура.

25.09.2017 г. С  1 по 14 октября 2017 года состоится масштабная акция Всероссийская профдиагностика — 2017 (профориентационное тестирование), направленная на оказание содействия обучающимся в выборе профессии. 25 сентября 2017 года на сайте http://засобой.рф/pages/vserossiyskaya-profdiagnostika-2017  зарегистрировались учащиеся 9 и11 классов нашей школы.

В период с 25 по 29 сентября 2017 года в школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, согласно календарю образовательных событий Минобрнауки России, программы воспитательной работы МБОУ Тюльковской СОШ.