Новости апрель 2018

Уважаемые родители!

Прием заявлений для поступления в 1 класс в 2018-2019 уч.г. для детей, проживающих на территории Тюльковского сельсовета, осуществляется с 9.00 до 16.00.

Количество мест в 1 класс — 25.

Телефоны: 38-1-42; 38-1-62; 38-3-32.

Образец заявления для зачисления ребенка скачать

С 6 по 8 апреля в городе Красноярске состоялся финал VII Спартакиады учителей общеобразовательных учреждений Красноярского края, в котором приняли участие 33 команды, 150 педагогов. Участвовала команда и от Балахтинского района, в состав которой также вошли педагоги МБОУ Тюльковской СОШ (Демидов Р.А. и Разумова Г.В.).  В командном зачете Разумова Г.В.  заняли в настольном теннисе 1 место, в эстафете  — 1 место – Демидов Р.А., в  волейболе – 2 место. Поздравляем!

12 апреля в 1-11 классах прошли УРОКИ, посвященные ДНЮ КОСМОНАВТИКИ. Ребята познакомились на уроках с интересными фактами из истории освоения космоса, посмотрели короткометражные документальные фильмы, проводили викториины.

14 апреля состоялось Первенство района по баскетболу. Команда юношей (состав: Борисевич А, Щербаков Д, Гриценко А, Селяков С, Рыбалкин М, Богданов А, Раицкий Н, Лисовский М, Фейлер А) заняла второе место, а команда девушек  состав: Путинцева М, Катеринич Д, Огородникова В, Свинаренко О, Пантелюхина В, Щербакова А, Анциферова А, Дранишникова Д) – 3 место. Лучшими игроками среди юношей признан Борисевич Алексей, среди девушек – Путинцева Мария. Поздравляем!

16 апреля Тюльковская СОШ заняла 2 место в муниципальном физкультурно-спортивном фестивале «Школьники, на курс ГТО» с общей суммой очков  3144. 8 учащихся школы (Путинцева М, Долбилина В, ЩербаковМ, Гриценко А, Борисевич А, Первушин А, Цих В, Фейлер А) получили грамоты и медали за 1,2,3 места. Поздравляем!

23 апреля учащиеся 6 класса побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части в п. Кожаны, где сотрудники части познакомили ребят аварийно-спасательным оборудованием и инструментом, пожарную технику, ответили на многие вопросы.

25 апреля двое наших учащихся (Безъязыков И и Данигер К) приняли участие в финальном мероприятии фестиваля детского творчества «Мир глазами детей», темой которого в этом году стали сказки.  Иван сыграл роль сказочного принца, влюбленного в Золушку, а Каролина сыграла роль прекрасной доброй Феи.
МБОУ Тюльковская СОШ по итогам конкурса стала ПОБЕДИТЕЛЕМ  школьного этапа фестиваля!

26 апреля педагоги школы Демидов Р.А. и  Устюгова Т.В. приняли участие в первых муниципальных педагогических чтениях «Балахтинское образование: педагогический поиск», которые проходили в МБОУ Кожановской СОШ. Результатом участия стали предоставление докладов и их защита (ответы на вопросы), а также получение именных сертификатов. Директор МБОУ Тюльковской СОШ  Качаева И.Н. и заместитель директора по УВР Демидова Г.И. выступили на педагогичесеких чтениях в роли экспертов и модераторов секций.