Новости апрель 2019

Ребята из школ района встретились на фестивале «Иваны, помнящие своё родство», цель фестиваля формировать культуру знаний исторического прошлого своей родины, установить связь поколений. 29 апреля ученица 8 класса Сухая Анна представляла свою работу «Летопись Тюльковской школы». Анна получила диплом лауреата фестиваля. Руководитель работы Смирнова Надежда Михайловна.

Коллектив Тюльковской школы – учителя, ученики, работники дружно работали на территории школы. Мусор, сухая трава, прошлогодняя листва, и еще много другого мусора собрали и отправили на свалку. И сразу преобразился школьный двор. От самых маленьких первоклассников до старшеклассников – все ребята хорошо трудились. Акция по уборке школьной и прилегающей к школе территории проведена в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра 2019».

23 апреля в библиотеке Тюльковской школы ребята и педагоги выясняли, кто лучший чтец. Конкурс «Страница 19» организован Галиной Ивановной Демидовой. Учащиеся 8 класса и учителя пробовали свои силы в чтении «с листа» художественного произведения в прозе. По словам самих участников, было сложно при чтении эмоционально отразить текст. Победителем конкурса стал Безъязыков Иван, призеры конкурса Махова Ирина и Безъязыков Степан.

18 апреля В Тюльковской школе прошел урок Цифры. На уроке ребята 5-7 классов учились управлять проектами, цель урока развитие компетенций цифровой экономики. Урок прошел в рамках всероссийского мероприятия

17 апреля во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока стартовала V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2019. Приняли участие в недели и ребята нашей школы.
Учащиеся 8 класса участвовали во Всероссийском онлайн-квесте по финансовой грамотности «Финансовый детектив» 20 апреля. Команда «Расчетливые» (состав: Антонова А, Безъязыков Иван, Безъязыков Степан, Иванцова Ярослава) погрузились в захватывающий интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Они успешно прошли миссии «Семейный бюджет», «Банковские услуги», решили много головоломок, набрали более 8000 баллов. В конце квеста каждый участник команды получил сертификат.
Учащиеся с 5 по 11 класс стали участниками онлайн-уроков «Вкладывай в свое будущее-получай знания о личных финансах» (8-9 классы), «Учись считать деньги по взрослому» (5-7 классы), «Студенты Услуги финансовых организаций используй грамотно» (10-11 классы).
5 учащихся 7 – 10 классов уже прошли онлайн курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи, включающий видео-лекции, брошюры и текстовые материалы, тесты, и получили сертификаты НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.
8 учащихся 1-4 классов попытали свои силы в онлайн марафоне по финансовой грамотности от официального партнера ООО «Инфоурок», получили сертификаты.
Учащиеся 10 класса Анциферова Арина, Борисевич Алексей и Гриценко Андрей написали эссе и подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе эссе «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий». В настоящее время ребята ждут подведение итогов конкурса.

16 апреля в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» для учащихся 11 класса МБОУ Тюльковской СОШ была организована встреча с выпускницей нашей школы Лисуновой Марией Анатольевной, которая в 2014 году успешно прошла государственную итоговую аттестацию и набрала высокие баллы по русскому языку. В ходе беседы Мария Анатольевна поделилась с ребятами секретами подготовки к ЕГЭ по русскому языку, дала полезные советы о том, как себя вести перед эзаменами, чтобы снизить тревожность и настроить себя на выполнение заданий. Ребята задали много интересующих вопросов и получили на них ответы.

12 апреля в день Космонавтики в 5 классе прошел Гагаринский урок.

История освоения космоса, наши соотечественники, внесшие вклад в освоение космоса, первый в истории человечества космонавт – Юрий Гагарин, это всё наша история и гордость. Нашим космонавтам посвящено много произведений, стихи о космосе, сочиненные 12 апреля 1961 года прозвучали в исполнении Еремеевой Ксении.

«Мы придём»

Василий Захарченко

Мы к вам придём сквозь бездну расстоянья.
Ракеты огнедышащий разбег –
Лишь первый шаг в просторы мирозданья,
Куда сегодня вышел человек.

И снова УСПЕХ!

Школьная команда КВН «Красавчик» победила в финале районной лиги КВН «Территория игры». За победу боролись Харитонова Альбина, Махова Ирина, Безъязыков Иван, Щербаков Максим, Безъязыков Степан, Безъязыкова Лиза, Еремеева Ксения, Мальцева Виктория, Севостьянов Данил, Щербаков Максим завоевал титул лучшего игрока КВН. Руководители команды Цыганок Т.В. и Рожкова М.В.

2 апреля учащиеся Тюльковской школы защищали свои исследовательские работы на муниципальном очном этапе Научно-практической работы.

В результате Иванцова Ярослава(руководитель Т.В. Устюгова), Бурчакова Анастасия (руководитель М.А. Лисунова), Абрамова Юлия и Потехина Полина (руководитель Р.В.Доминова) заняли 1 место, Безъязыков Иван (руководитель М.В. Осколкова) и Сухая Анна (руководитель Н.М. Смирнова) заняли 2 место, Раицкий Никита  (руководитель Р.В.Доминова) занял 3 место.

3 апреля творческий коллектив Тюльковской школы представлял программу «Лебединое озеро». Веселые и задушевные песни прозвучали в исполнении Голиковой В, Бурчаковой А, Абрамовой Ю, Антоновой Д, Данигер К, Устюговой И, Куркиной С,  Степановой А, руководители С.А. Козлова, С.А. Качаев, Р.А. Данигер.

Вызывали восхищение танцевальные композиции коллектива «Вдохновение» (Махова И, Махова Ю, Есина П, Антонова А, Анциферова А), руководитель М.В. Рожкова.

Выставка ДПИ оформлена в форме карты Балахтинского района, каждая территория района представлена своей изюминкой.