Новости май 2020

НИТУ «МИСиС» – ведущий технический вуз России проводит 75-е Дни науки, и приглашает принять в них участие школьников любых классов из любого города страны.

Для этого ученику нужно только снять видео длительностью до 3-х минут, в котором рассказать о своём исследовании, продемонстрировать актуальность работы и убедить экспертное жюри, что именно он достоин победы.

В этом году также введена дополнительная номинация «Как устроен этот мир». Ролики по ней могут быть посвящены явлению, факту, выдающемуся учёному, открытию, технологии, всему тому, о чем автор может рассказать доступно и интересно. Форму подачи автор выбирает на свое усмотрение.

Можно создать команду со своими одноклассниками, друзьями из другой школы или братом-студентом. За это начисляются дополнительные баллы.

Отправить ролик можно до 31 августа 2020 года. В финале мы узнаем, кто получит денежное вознаграждение, авторы самых сильных работ получат специальные призы от партнеров университета. Общий призовой фонд Дней науки превышает 1 млн рублей.
Торжественная церемония награждения состоится в сентябре 2020 года.
Подробная информация на странице «Дней науки»: http://sciencedays.misis.ru
Следите за новостями в официальных аккаунтах НИТУ «МИСиС» в социальных сетях.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах согласно плана проведения «Декады дорожной безопасности детей» в период с 18 по 27 мая проводится второй этап.

В рамках Декады в дистанционном режиме пройдут мероприятия по изучению и повторению правил дорожной безопасности. Детям и их родителям  напомнят о необходимости в использовании световозвращающих элементов в темное время суток, безопасности и правилах при езде на велосипедах и мопедах.

В рамках второго этапа Декады дорожной безопасности детей, к детям и их родителям обратился начальник ОГИБДД МО МВД России «Балахтинский» капитан полиции Евгений Петрович Лысоконь. #ДекадаОнлайн2020#ГИБДД24
#ПешеходныйВсеобуч

Обращение начальника ГИБДД .mp4 (82.2 Мб)
Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/cBuLjptJF1Y7NiJ4mkX5aJFF

Учащиеся, родители и педагоги  Тюльковской школы активно принимают участие в акциях, посвященных Году Памяти и Славы, дню Победы, мы помним и гордимся подвигом наших соотечественников! Посмотреть работы можно в нашей группе ВК «Тюльковская школы».

Уважаемые ребята и родители!

В настоящее время стартовал Всероссийский конкурс для учащихся 8-10 классов «Большая перемена», направленный на выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений. Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке министерства просвещения РФ и активном участии Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (далее – ОНФ).

Условия конкурса позволяют создать высокоуровневую образовательную среду, в которой участники смогут раскрыть свои таланты, сильные стороны личности, получить ресурсы и стимул для дальнейшего образовательного и творческого развития.

Посвящается Дню Победы

Спасибо, всем неравнодушным ребятам, родителям, педагогам, принявшим участие в акциях, посвященных 75-летию Великой Победы!

46 окон наших учеников и педагогов были оформлены в рамках акции #ОКНА_ПОБЕДЫ,  32 ученика приняли участие в акции #ТАЛАНТЫ_БЕЗ_ГРАНИЦ, Косова Ольга стала Победителем в номинации художественного чтения, Ольга прочитала стихотворение, написанное её мамой Наркаевой Евгенией, трое учащихся 5 класса приняли участие в акции #ГЕРГИЕВСКАЯ_ЛЕНТОЧКА, Анциферова Арина заняла 3 место в конкурсе рисунков «А жизнь продолжается».

11 учащихся приняли участие в акции памяти #СВЕЧА_ПАМЯТИ, 14 педагогов школы присоединились к акции и приняли участие в разных направлениях.