Новости октябрь 2019

В школьном музее началась реализация проекта «Парад победы». Учащиеся школы под руководством Смирновой Надежды Михайловны разработали проект «Парад Победы», посвященный Великой победе. Цель проекта вовлечь в творческую деятельность учащихся школы, создать условия для воспитания патриотизма и уважения к историческому прошлому, осознание важности  победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

В сознании людей, пиво – легкий безопасный напиток, который не может привести к серьезным последствиям. Подростки думают так же. Более того, «пенное» для них – символ взрослости и крутости. За счет дешевизны, большей лояльности при продажах, пиво – главный напиток молодежи. Но солод вызывает такое же привыкание, как крепкие спиртные напитки. А зависимость у школьников развивается в несколько раз быстрее, чем у взрослых.

7 октября в 8 классе Тюльковской школы состоялась беседа по теме «Пивной алкоголизм – беда молодых».

Ученицы класса Абрамова Юлия и Антонова Дарья подготовили информацию и провели беседу  о негативном влиянии пива на организм человека.

Классный руководитель 8 класса Доминова Раиса Владимировна.

17 октября учащиеся, родители и педагоги школы обсуждали итоги работы школы в 2018-2019 году. В группах по обсуждению учебных и воспитательных проблем родители и учащиеся говорили о том, что необходимо изменить, что предпринять для повышения качества обучения и создания благоприятных условий для обучения и развития детей. Важным вопросом был вопрос об использовании мобильных устройств в школе. Определены проблемы, которые необходимо решить в этом учебном году. На публичном отчете выступали представители Центра занятости населения, представитель КДН, Заведующий Управлением образования Кузьмин К.А., Заместитель Главы Балахтинского района Ляхова Н.В. Полный текст резолюции можно посмотреть в разделе «Документы».

На Совете Президента школы 17 октября обсуждался проект проведения праздника Осени в школе. Командиры классов решили, что в начальной школе пройдет игровая программа «Осенние забавы» 30 октября.

В средней школе пройдет игровая дискотека, ответственные 9 класс.

16 октября в библиотеке Тюльковской школы прошел конкурс чтецов «Страница 20».

В конкурсе приняли участие учащиеся 8,9,11 классов. Призеры конкурса Гриценко Андрей, учащийся 11 класса и Безъязыков Степан, учащийся 9 класса. Победитель Безъязыков Иван, учащийся 9 класса.

Библиотекарь Демидова Галина Ивановна.

15 октября учащиеся 9,10,11 классов нашей школы приняли участие в Ярмарке вакансий. Для учащихся были предложены мастер классы, встречи с представителями Администрации Балахтинского района по теме «Экономическое развитие района на ближайшие годы, перспективное заполнение кадровой потребности предприятий и организаций района в рамках Стратегии социально-экономического развития района»,

Дивногорского техникума лесных технологий и Балахтинского лесничества;

Балахтинского аграрного техникума и отдела сельского хозяйства администрации района;

СФУ и института горного дела, ООО «Сибуголь»;

Красноярский Государственный аграрный университет и отдела сельского хозяйства администрации района;

Красноярский Государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева  и отдел образования администрации Балахтинского района.