Новости февраль 2018

3 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном фестивале «Литературная мозаика», где представляли мини-инсценировку произведения «Денискины рассказы» детского писателя В Драгунского. По итогам фестиваля наши ребята награждены специальным призом зрительских симпатий и дипломом.

5 февраля 2018г. по результатам муниципального этапа краевого конкурса «Зимняя планета детства» наша школа стала победителем в номинации «Зимняя сказка двора».

6 февраля в 18.00 в школе состоялось БОЛЬШОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ, на котором присутствовало более 50 человек. На собрании выступила социальный педагог школы Петраченко Г.С. с докладом о необходимости и способах контроля за посещаемостью детьми различных сайтов в сети Интернет, об основных существующих интернет-угрозах. Инспектор по делам несовершеннолетних Вячеслав Александрович Акинин рассказал участниками собрания о профилактике поведения подростков, о правах и обязанностях родителей, о технических мерах, которые могут предпринять родители на домашних компьютерах, направленных на защиту их детей от негативной информации. Также обсуждался вопрос о способах занятости детей, одним из которых является вовлечение учащихся во внеурочную деятельность. Учащиеся команды КВН «Красавчик» представили присутствующим 2 последних своих выступления.

7 февраля учащиеся 10-11 классов реализовали классный проект «Экологический квест для младших школьников». Учащиеся 1-4 классов были приятно удивлены, весело и познавательно провели время.

10 февраля 2018 года в школе состоялся очередной ДЕНЬ БЕЗ КЛАССОВ И УРОКОВ для учащихся 8-11 классов.

15 февраля ребята 4 класса нашей школы выполняли Краевую диагностическую работу «Групповой проект». Ребята готовили в малых группах социальный проект на тему «Школьная перемена», который потом защищали. Все ребята справились с данным заданием. Молодцы!

21 февраля в школе прошла акция «ЕГЭ для  РОДИТЕЛЕЙ». Где родителей ознакомили с процедурой проведения ЕГЭ, участникам акции была предоставлена   возможность заполнить бланки ЕГЭ, ознакомится со структурой теста по русскому языку. На вопросы, возникающие у родителей ответила главный специалист Управления образования Попикова Л.А. По мнению родителей, проведенное мероприятие было полезным и интересным.

22 февраля в школе состоялся ежегодный парад «ПЕСНИ И СТРОЯ». Нов этом году он прошел очень необычно! Именно на параде 10 учащихся 8, 9 классов нашей школы произнесли слова клятвы и вступили в ряды ЮнАрмии. На параде присутствовали гости:  военный комиссар военного комиссариата по Балахтинскому району Е.В.Замура, директор «Балахтинского молодёжного центра» Т.Н.Юркова, координатор ЮнАрмии в Балахтинском районе Антонов Е.А., участник боевых действий на Северном Кавказе Дитц С.А.. Также ЮнАрмейцы показали свои навыки в строевом шаге и исполнили гимн ЮнАрмии «Служить России».

В конце парада жюри (состав: старший сержант ПВО Цыганок В.И., старший лейтенант Козлов Н.В.,  младший сержант Качаев С.А., директор «Балахтинского молодёжного центра» Юркова Т.Н., военный комиссар военного комиссариата по Балахтинскому району  Е.В.Замура) вручили грамоты лучшим командирам среди 1-11 классов Мурачеву М и Ментусу В, грамоту за лучшее исполнение строевой песни – учащимся 6 класса, грамоту за лучший строй – учащимся 9 классу, граммоту за лучшую форму – учащимся 7 класса.

27 февраля в школе прошел фестиваль «Школьники на курс ГТО». Фестиваль начался праздничной линейкой в спортзале, которую проводили Безъязыков И и Анциферова А. Команда КВН показала одно из своих номеров на тему здорового образа жизни и ГТО,  девушки 9-11 классов показали танец поддержки, а ребята всех классов прокричали девизы ГТО. Плакаты, призывающие сдавать ГТО и вести здоровый образ жизни, подготовленные каждым классом, украшали стены спортивного зала по всему его периметру. После линейки ребята из каждой ступени сдали нормы ГТО инструкторам. Нормы ГТО сдали более 140 учащихся нашей школы!

Команда тюльковских интеллектуалов «Разумейки» приняли участие в интеллектуальных играх 15-го юбилейного сезона районного фестиваля «Хрустальная сова», в которых участвовало  22 команды из 11 школ Балахтинского района. Ребята завоевали диплом финалиста игр.