Новости январь 2018

9 января  наши ребята участвовали в  районном историко-краеведческом слёте «Земля Балахтинская», в котором приняли участие 49 учащихся из восьми школ Балахтинского района. Сухая Анна и Безъязыков Иван достойно представили свои работы в номинациях «Моя малая Родина» и «Земляки». Молодцы!

13 января 2018 года в школе состоялся второй ДЕНЬ БЕЗ КЛАССОВ И УРОКОВ.

17 января директору МБОУ Тюльковской СОШ И.Н. Качаевой были вручены сертификат и благодарственное письмо главы Балахтинского района за активное участие в районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление территории Балахтинского района».

19 января в нашем школьном музеи «Истоки» состоялось мероприятие «Я, конечно, вернусь…», посвященное юбилею Владимира Высоцкого. Учащиеся 6 класса читали стихи В. Высоцкого, руководитель музея поведала ребятам и гостям музея об интересных и неизвестных фактах из жизни В. Высоцкого. Гости музея вспоминали те времена, когда были популярны песни автора. В конце мероприятия все учащиеся спели песню «Если друг оказался вдруг». Мероприятие прошло очень тепло и душевно. А 25 января в каждом классе состоялся урок, посвященный В. Высоцкому.

29 января педагоги школы участвовали в районном семинаре по организации школьной системы оценки качества.

31 января в школе состоялся второй этап школьного конкурса проектов «Слово и дело», на котором участвовали учащиеся 1-11 классов. Они презентовали свои классные проекты, представленные в этом году по направлениям: экологическое, здоровьесбережение и спорт, патриотическое, культурное. Каждый проект был интересен, вызывал массу вопросов из аудитории, получил отзывы и предложения по улучшению. В феврале-марте ребята будут реализовывать проекты, а в конце марта выступят уже с защитой готового продукта проекта. Желаем им удачи!