Новости сентябрь 2018

Внимание! Если у вас не отображается некоторая информация на сайте. А вместо нее: «The API version “2.0.288” does not match the Worker version “1.9.648», поможет нажатие комбинации клавиш CTRL + F5.

Урок России в Тюльковской школе

1 сентября 2018 года Тюльковская школа распахнула двери для своих учеников. На торжественной линейке присутствовали учащиеся, учителя и работники школы, гости, родители. Почетные гости ветераны педагогического труда, депутат районнного совета, главный врач Балахтинской ЦРБ, выпускник нашей школы 1972 года Таскин Валерий Николаевич, глава администрации Тюльковского сельсовета Кузьмин Анатолий Владимирович.

После линейки ребята, родители и гости общались на классных часах и мероприятиях.  Первоклассников ждали в гости сказочные герои, которые предложили пройти испытания, для того чтобы попасть в страну знаний. Знакомство с классным руководителем и новым классом состоялось в 5 классе на мероприятии «Первый раз в пятый класс!»

Почетные гости, ветераны труда, уважаемые жители села Тюльково пришли в этот день в гости к ребятам. Чепурнов Н.И., Лорий М.Е., Гриценко Г.И., Смирнова Н.М., Данигер Р.А., Цыганок В.И., Цыганок Л.В., Тыняная Г.В., Красник Г.В., Козлов Н.В., Медянкина Е.Н., Медянкин Г.Г. рассказывали о том, как учились, трудились; многие поделились воспоминаниями о событиях нашей истории, свидетелями и участниками  которых они стали.

20 сентября учащиеся и работники школы отработали навыки эвакуации на случай пожара, опасности, угрожающей жизни и здоровья детей и взрослых. Эвакуация прошла организованно в оптимальные сроки.

В рамках Всероссийского субботника 22 сентября учащиеся Тюльковской школы по решению Совета при Президенте школы привели в порядок школьный двор и территорию памятных мест. В субботнике приняло участие 36 человек.

26 сентября сообщество Тюльковской школы обсуждало публичный отчет работы Тюльковской школы за 2017-2018 учебный год. В работе конференции приняли участие представители учащихся школы, учителя, родители, представители Администрации Балахтинског района.

Обсудив результаты и проблемы работы школы, участники конференции внесли предложения:

учащиеся школы предлагают рассмотреть возможность введения электронных дневников для информированности родителей и учащихся, отметили эффективность образовательных модулей по решению индивидуальных проблем освоения образовательных программ;

родители предлагают усилить обратную связь школы и представителей учащихся, предлагают рассмотреть возможность продления «рабочего» дня для учащихся с целью доработки учебного материала или консультации у педагогов школы. Родители высказали пожелание и предложение в организации семейного клуба на базе школы.